Победитель конкурса работ о благотворительности

Первое место в номинации "Научная работа" конкурса научных и творческих работ "Благотворительность в России- 2013"  в рамках 11-ой ежегодной конференции Форума Доноров присуждено Эльзе Дьячковой (НИУ ВШЭ), автору работы "Фонды целевого капитала: обзор основ и практик".

24 октября 2013 года в рамках XI ежегодной конференции Форума Доноров «Благотворительность в регионах России: особенности и перспективы» было объявлены результата конкурса научных и творческих работ среди студентов и аспирантов российских вузов «Благотворительность в России – 2013».
     В номинации «Научная работа» I место присуждено научному сотруднику Центра университетского менеджмента Института образования Дьячковой Э.А. за научную статью «Фонды целевого капитала: обзор основ и практик».  На XI ежегодной конференции Форума Доноров  Дьячковой Э.А. был официально вручен диплом  победителя и подарки от организаторов Конкурса.
     Организаторы конкурса: Профессиональная ассоциация благотворительных организаций Форум Доноров и Некоммерческое партнерство «Лифт в Будущее»
           Участники: студенты и аспиранты в возрасте от 17 до 28 лет.
     Цели проведения: привлечение внимание молодого поколения к теме благотворительности, филантропии и добровольчества; способствование научному исследованию проблем благотворительности среди учащихся ВУЗов; популяризация благотворительной деятельности как важнейшего фактора гармоничного развития общества; формирование позитивного отношения молодежи к благотворительным проектам; вовлечение молодежи в благотворительные проекты.
     В качестве конкурсной работы принимались: научные эссе, научные работы (курсовые и дипломные работы, научные статьи), а также творческие работы (литературные очерки, обзоры, эссе), отражающие авторское понимание одной из теоретических или практических проблем  в рамках темы.
    Комментарий руководителя программ Форума Доноров Александры Барковец: «По решению жюри первое место в номинации "Научная работа" конкурса студенческих работ в рамках 11-ой ежегодной конференции Форума Доноров присуждено Эльзе Дьячковой (НИУ ВШЭ), автору работы "Фонды целевого капитала: обзор основ и практик". Очень рады, что представители сообщества целевых капиталов показывают лучшие результаты