В Фонде ВШЭ создан Инвестиционный комитет

10 октября 2013 года состоялось первое заседание Инвестиционного комитета Фонда управления целевым капиталом Высшей школы экономики (далее – Фонд).

Инвестиционный комитет создан как коллегиальный совещательный орган, целью которого является  консультирование органов управления Фонда по вопросам размещения имущества, составляющего целевой капитал.

Основной задачей Комитета является обеспечение разумного и эффективного инвестирования средств Фонда и оценка результатов деятельности управляющей компании, осуществляющей доверительное управление.

В состав Инвестиционного комитета Фонда вошли четыре выпускника  НИУ ВШЭ, добившиеся высоких профессиональных результатов в области управления инвестициями и риск-менеджмента. Комитет возглавил известный специалист в области фондового рынка и рынка инвестиций, ординарный профессор НИУ ВШЭ Николай Иосифович Берзон.

На первом заседании обсуждались вопросы инвестиционной стратегии Фонда, регламент работы Комитета и политика принятия новых членов.

Члены Инвестиционного комитета решили проводить очередные заседания не реже одного раза в квартал для оперативной оценки результатов работы Управляющего и возможной коррекции инвестиционной стратегии с учетом макроэкономической ситуации и возможных рисков.