«ВТБ24 — ВШЭ» Visa: разъяснение

У многих выпускников ВШЭ 2013 года возникают вопросы по поводу обстоятельств получения и использования кредитной карты «ВТБ 24 и ВШЭ». Публикуем разъяснение дирекции по связям с общественностью ВШЭ.

Уважаемые выпускники!

Первое: кредитные карты для каждого конкретного держателя выпускаются только по его желанию. То есть без вашего желания, выраженного в письменной форме (в виде заполненной анкеты), никто вам карту не выдаст. При этом у каждого держателя карты есть возможность в любой момент, даже после ее получения, отказаться от кредитного лимита и оформить дебетовую карту.

Второе: средства, перечисляемые банком в Ассоциацию выпускников ВШЭ, будут расходоваться не на ее поддержку, а исключительно целевым образом на нужды благотворительных фондов наших выпускников и волонтерские организации студентов НИУ ВШЭ. Таким образом, держатели карт могут косвенно помогать этим организациям, которые неустанно делают важное и доброе дело.

И третье: известно, что при грамотном использовании данного финансового инструмента в период высокой инфляции, а в России такой период всегда, выгоднее занимать деньги, чем хранить. Главное — следить за своевременным пополнением баланса, потому что наличие положительной кредитной истории может являться дополнительным благоприятным фактором при оформлении ипотечного кредита, например.

Ответы на другие часто задаваемые вопросы можно получить на специальной странице портала.
В любом случае выбор всегда остается за вами, уважаемые выпускники. Удачи!

Дирекция по связям с общественностью ВШЭ