Университетская жизнь

Иллюстрация к новости: Эндаумент МИЭФ стал восьмым сегментом в структуре Фонда целевого капитала НИУ ВШЭ

В Эндаумент-фонде НИУ ВШЭ сформирован «Эндаумент на развитие МИЭФ», при помощи которого институт будет финансировать свои долгосрочные проекты. Благодаря эндаументу МИЭФ также сможет направлять больше средств на научные исследования и расширять круг возможностей для профессионального и личного роста студентов.

Иллюстрация к новости: МИЭФ создал свой эндаумент

МИЭФ создал свой эндаумент

13 января 2020 в структуре Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ был сформирован «Эндаумент на развитие МИЭФ», при помощи которого институт будет финансировать свои долгосрочные проекты. Первым дарителем эндаумента МИЭФ стал AO ЮниКредит Банк.

Иллюстрация к новости: ФКН станет первым факультетом Вышки с собственным эндаументом

ФКН станет первым факультетом Вышки с собственным эндаументом

26 апреля ученый совет НИУ ВШЭ утвердил положение о создании попечительского совета факультета компьютерных наук. В его состав вошли представители руководства Яндекс, JetBrains, SAS, 1С и Сбербанка. На первом заседании совета принято решение о формировании эндаумента, при помощи которого факультет сможет финансировать долгосрочные проекты.

В Эндаумент-фонде НИУ ВШЭ создан новый целевой капитал

Шестой целевой капитал создан Банком ВТБ на поддержку Апрельской международной научной конференции. Целевой объем эндаумента позволит финансировать не менее 50% расходов на проведение этого флагманского для НИУ ВШЭ ежегодного события.

Физкультурно-оздоровительный комплекс НИУ ВШЭ начнут строить в октябре этого года

В нем будут бассейн, скалодром, тренажерный зал, залы для баскетбола, тенниса и бадминтона и занятий другими видами спорта. Построить трехэтажный комплекс площадью почти 12 тыс. квадратных метров планируется менее чем за два года.

5 км в компании единомышленников

28 мая приглашаем всех на первый забег Вышки — «Забег√25». При регистрации на мероприятие участники могут внести свой личный вклад в развитие Вышки, сделав взнос в Эндаумент-фонд НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Команда студентов факультета права НИУ ВШЭ на конкурсе по международному инвестиционному арбитражу во Франкфурте-на-Майне 2017

Франкфуртский конкурс по международному инвестиционному арбитражу (FIAMC) – это старейшее и наиболее престижное соревнование по правовым аспектам международной защиты инвестиций. Конкурс фокусируется на устной презентации юридических аргументов перед арбитражным трибуналом, состоящим из специалистов по международному инвестиционному праву. FIAMC уникален, поскольку сочетает тематику правовой защиты иностранных инвестиций в одной из наиболее современных и быстроразвивающихся областей международного частного права с историей развития международных инвестиционных отношений и международным торговым правом. Конкурс основывается на разрешении учебного дела, составленного и опубликованного организаторами. Учебное дело содержит все необходимые для его разрешения сведения и доказательства. Соорганизаторами конкурса являются Центр европейской интеграции и международного экономического порядка Вильгельма Мертона при Франкфуртском университете имени Иоганна Вольфганга Гёте и международная юридическая фирма McDermott Will & Emery. Предварительные раунды проходят в помещениях Франкфуртского университета, а финальный раунд организует Торгово-промышленная палата Франкфурта-на-Майне.

Иллюстрация к новости: Команда проекта ToDoGooD подготовила для Фонда концепцию развития Клуба Дарителей

На протяжении нескольких месяцев команда интеллектуальных волонтеров разрабатывала стратегию коммуникации с потенциальными членами Клуба Дарителей

Иллюстрация к новости: Названы лауреаты премии HSE Alumni Awards

Названы лауреаты премии HSE Alumni Awards

Вышка в очередной раз вручила награду HSE Alumni Awards своим лучшим выпускникам и провела аукцион в пользу Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Поздравляем команду магистерской программы "Международное частное право" и образовательной программы бакалавриата "Юриспруденция" с успешным выступлением на конкурсе ICC Lex Mercatoria

ICC Lex Mercatoria – это ежегодный международный конкурс студенческих команд по международному торговому праву и международному коммерческому арбитражу. В этом году конкурс традиционно приходил на Юридическом факультете БГУ среди команд из Белоруссии, России, Украины, Казахстана, США и др. Русскоязычная секция была представлена 17 командами. Новшеством 5ого конкурса было появление англоязычной секции, где сразились 10 команд.