В районе Коньково построят спортивный комплекс НИУ ВШЭ

Трехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс Высшей школы экономики будет построен рядом с метро «Калужская» и станет частью спортивной инфраструктуры вуза. В нем будет бассейн, а также ряд тренажерных и спортивных залов. Проект утвержден в Комитете по архитектуре и градостроительству г. Москвы. Об этом сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Банк ВТБ 24 учредил в Высшей школе экономики именную профессорскую позицию в области финансов

Многолетнее сотрудничество НИУ ВШЭ и ВТБ24 позволило запустить программу финансирования исследований в области финансов через эндаумент-фонд университета. Учреждение бессрочной именной профессорской позиции стало логичным продолжением этой программы.

18 октября в учебном центре «Вороново» состоялась церемония открытия новой спортивной площадки, строительство которой было полностью профинансировано из Фонда целевого капитала Высшей школы экономики. Это первый проект, реализованный на средства эндаумента университета.

Иллюстрация к новости: В учебном центре «Вороново» построена спортплощадка, профинансированная из эндаумента Вышки

18 октября в учебном центре «Вороново» состоялась церемония открытия новой спортивной площадки, строительство которой было полностью профинансировано из Фонда целевого капитала Высшей школы экономики. Это первый проект, реализованный на  средства эндаумента университета.

Началось строительство спортивной площадки в УЦ Вороново

Впервые Вышка получила доход от целевого капитала, сформированного в 2008 году. Часть средств была направлена на строительство спортивной площадки. В открытии строительства принял участие директор Фода Владимир Самойленко.