Иллюстрация к новости: Команда студентов факультета права НИУ ВШЭ на конкурсе по международному инвестиционному арбитражу во Франкфурте-на-Майне 2017

Франкфуртский конкурс по международному инвестиционному арбитражу (FIAMC) – это старейшее и наиболее престижное соревнование по правовым аспектам международной защиты инвестиций. Конкурс фокусируется на устной презентации юридических аргументов перед арбитражным трибуналом, состоящим из специалистов по международному инвестиционному праву. FIAMC уникален, поскольку сочетает тематику правовой защиты иностранных инвестиций в одной из наиболее современных и быстроразвивающихся областей международного частного права с историей развития международных инвестиционных отношений и международным торговым правом. Конкурс основывается на разрешении учебного дела, составленного и опубликованного организаторами. Учебное дело содержит все необходимые для его разрешения сведения и доказательства. Соорганизаторами конкурса являются Центр европейской интеграции и международного экономического порядка Вильгельма Мертона при Франкфуртском университете имени Иоганна Вольфганга Гёте и международная юридическая фирма McDermott Will & Emery. Предварительные раунды проходят в помещениях Франкфуртского университета, а финальный раунд организует Торгово-промышленная палата Франкфурта-на-Майне.