18 октября в учебном центре «Вороново» состоялась церемония открытия новой спортивной площадки, строительство которой было полностью профинансировано из Фонда целевого капитала Высшей школы экономики. Это первый проект, реализованный на средства эндаумента университета.

Иллюстрация к новости: В учебном центре «Вороново» построена спортплощадка, профинансированная из эндаумента Вышки

18 октября в учебном центре «Вороново» состоялась церемония открытия новой спортивной площадки, строительство которой было полностью профинансировано из Фонда целевого капитала Высшей школы экономики. Это первый проект, реализованный на  средства эндаумента университета.

Выпускники ВШЭ за месяц внесли в эндаумент более миллиона рублей

Культура пожертвований выпускников на развитие своих alma mater довольно хорошо развита в США, где ведущие университеты имеют многомиллиардные эндаументы. В России и в континентальной Европе эта традиция пока только формируется. В Высшей школе экономики эндаумент существует уже несколько лет, но публичная компания по сбору средств для него была объявлена только недавно. И всего за месяц выпускники ВШЭ перечислили туда более миллиона рублей.

Продолжается строительство спортивной площадки в Учебном центре "Вороново"

Фотоотчёт на 25 июня 2015 года

Очередное заседание Правления Фонда состоялось 17 июня

На заседании был одобрен отчёт о деятельсноти Фонда за 2014 год и принят ряд других решений, находящихся в его компетенции

Диалог фондов целевого капитала и управляющих компаний

Заместитель председателя Инвестиционного комитета Фонда Ксения Буторина выступила экспертом на сессии в рамках конференции институциональных инвесторов Investfunds Forum

Началось строительство спортивной площадки в УЦ Вороново

Впервые Вышка получила доход от целевого капитала, сформированного в 2008 году. Часть средств была направлена на строительство спортивной площадки. В открытии строительства принял участие директор Фода Владимир Самойленко.

Состоялось очередное заседание Правления Фонда

На очередном заседании Правления Фонда был принят ряд важнейших решений, касающийся дальнейшей модели деятельности Фонда целевого капитала НИУ ВШЭ.

Очередное заседание Инвестиционного комитета

20 ноября прошло очередное заседание Инвестиционного комитета ФЦК НИУ ВШЭ, на которое были приглашены представители упавляющей компании.

Новое название Фонда - Фонд целевого капитала НИУ ВШЭ

Принята новая редакция устава Фонда.