• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Названы лауреаты премии HSE Alumni Awards

Названы лауреаты премии HSE Alumni Awards

Вышка в очередной раз вручила награду HSE Alumni Awards своим лучшим выпускникам и провела аукцион в пользу Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Поздравляем команду магистерской программы "Международное частное право" и образовательной программы бакалавриата "Юриспруденция" с успешным выступлением на конкурсе ICC Lex Mercatoria

Поздравляем команду магистерской программы "Международное частное право" и образовательной программы бакалавриата "Юриспруденция" с успешным выступлением на конкурсе ICC Lex Mercatoria

ICC Lex Mercatoria – это ежегодный международный конкурс студенческих команд по международному торговому праву и международному коммерческому арбитражу. В этом году конкурс традиционно приходил на Юридическом факультете БГУ среди команд из Белоруссии, России, Украины, Казахстана, США и др. Русскоязычная секция была представлена 17 командами. Новшеством 5ого конкурса было появление англоязычной секции, где сразились 10 команд.

Выпускник ВШЭ Максим Орешкин назначен министром экономического развития

Такое решение принял президент РФ Владимир Путин. Ранее Максим Орешкин занимал должность заместителя министра финансов России.

В районе Коньково построят спортивный комплекс НИУ ВШЭ

Трехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс Высшей школы экономики будет построен рядом с метро «Калужская» и станет частью спортивной инфраструктуры вуза. В нем будет бассейн, а также ряд тренажерных и спортивных залов. Проект утвержден в Комитете по архитектуре и градостроительству г. Москвы. Об этом сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Банк ВТБ 24 учредил в Высшей школе экономики именную профессорскую позицию в области финансов

Многолетнее сотрудничество НИУ ВШЭ и ВТБ24 позволило запустить программу финансирования исследований в области финансов через эндаумент-фонд университета. Учреждение бессрочной именной профессорской позиции стало логичным продолжением этой программы.

Эндаумент Вышки профинансирует участие студентов и аспирантов в международных соревнованиях

Средства будут распределяться на конкурсной основе. Первый цикл приема заявок на конкурс уже стартовал и продлится по 15 октября.

Иллюстрация к новости: Эндаумент-фонд поможет пройти стажировку в зарубежном университете

Эндаумент-фонд поможет пройти стажировку в зарубежном университете

Уже со следующего года Фонд целевого капитала НИУ ВШЭ будет финансировать обучение студентов по обмену в зарубежных партнерских университетах.

В Фонде сформирован третий целевой капитал

Фонд получил первый взнос на формирование "Целевого капитала Владимира Когана на поддержку исходящей академической мобильности студентов НИУ ВШЭ". Всего в течение 5 лет будет сформирован целевой капитал, который позволит направлять на стажировки в партнерские университеты НИУ ВШЭ не менее 150 студентов в год. 

Первый прием от имени учредителей Фонда

10 декабря в профессорском клубе впервые в истории эндаумент-фонда НИУ ВШЭ был организован прием для первых Дарителей Фонда и близких к университету выпускников, добившихся выдающихся результатов на государственной службе и в бизнесе

Денежные средства, составляющие целевой капитал, могут размещаться в акциях иностранных инвестиционных фондов

По инициативе Фонда Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР) обратиласть в Центральный банк РФ с просьбой разъяснить некоторые вопросы доверительного управления целевым капиталом.