Банк ВТБ начинает бессрочное финансирование сравнительных социальных исследований в ВШЭ

С текущего года Банк ВТБ начинает формирование «Эндаумента на проведение сравнительных социальных исследований в НИУ ВШЭ». Размер сформированного эндаумента позволит осуществлять ежегодное финансирование исследований в размере 10-20 млн. рублей. Точная сумма будет зависеть от результатов доверительного управления активами эндаумента, которое осуществляет управляющая компания «ВТБ Капитал Управление активами».

Новая управляющая компания для "Эндаумента на академическую мобильность"

31 мая 2017 года активы эндаумента, находящиеся с момента своего формирования в марте 2016 года под управлением в АО "ВТБ Капитал Управление Активами", переданы в управляющую компанию АО "УК УРАЛСИБ".

В Школе финансов факультета экономических наук будет открыт класс Bloomberg

С начала июня 2017 года в корпусе ВШЭ на Шаболовке, 26 начнет работу класс Bloomberg с безлимитным доступом к данным. База данных Bloomberg содержит поток данных о глобальных и национальных рынках капитала, о сделках с финансовыми активами, включая сделки с производными финансовыми инструментами, а также параметры ликвидности рынка, в том числе выставляемые в ходе биржевых торгов заявки, и поток новостной информации.

5 км в компании единомышленников

28 мая приглашаем всех на первый забег Вышки — «Забег√25». При регистрации на мероприятие участники могут внести свой личный вклад в развитие Вышки, сделав взнос в Эндаумент-фонд НИУ ВШЭ.

Команда студентов факультета права НИУ ВШЭ на конкурсе по международному инвестиционному арбитражу во Франкфурте-на-Майне 2017

Франкфуртский конкурс по международному инвестиционному арбитражу (FIAMC) – это старейшее и наиболее престижное соревнование по правовым аспектам международной защиты инвестиций. Конкурс фокусируется на устной презентации юридических аргументов перед арбитражным трибуналом, состоящим из специалистов по международному инвестиционному праву. FIAMC уникален, поскольку сочетает тематику правовой защиты иностранных инвестиций в одной из наиболее современных и быстроразвивающихся областей международного частного права с историей развития международных инвестиционных отношений и международным торговым правом. Конкурс основывается на разрешении учебного дела, составленного и опубликованного организаторами. Учебное дело содержит все необходимые для его разрешения сведения и доказательства. Соорганизаторами конкурса являются Центр европейской интеграции и международного экономического порядка Вильгельма Мертона при Франкфуртском университете имени Иоганна Вольфганга Гёте и международная юридическая фирма McDermott Will & Emery. Предварительные раунды проходят в помещениях Франкфуртского университета, а финальный раунд организует Торгово-промышленная палата Франкфурта-на-Майне.

Команда проекта ToDoGooD подготовила для Фонда концепцию развития Клуба Дарителей

На протяжении нескольких месяцев команда интеллектуальных волонтеров разрабатывала стратегию коммуникации с потенциальными членами Клуба Дарителей

Определен порядок использования дохода от целевого капитала, полученного в 2016 году

Совет по использованю целевого капитала Фонда принял решения на какие программы и проекты университета будет направлен доход от "Эндаумента на развите НИУ ВШЭ"

Строительство спорткомплекса ВШЭ начнется в 2017 году

Средства на эти цели предусмотрены в госбюджете на 2017 год, который был окончательно утвержден и подписан на днях. На начальный этап строительных работ государство выделило 380 млн рублей. Госфинансирование планируется также и на 2018 год, а окончание строительства намечено на начало 2019 года.

Названы лауреаты премии HSE Alumni Awards

Вышка в очередной раз вручила награду HSE Alumni Awards своим лучшим выпускникам и провела аукцион в пользу Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ.

Поздравляем команду магистерской программы "Международное частное право" и образовательной программы бакалавриата "Юриспруденция" с успешным выступлением на конкурсе ICC Lex Mercatoria

ICC Lex Mercatoria – это ежегодный международный конкурс студенческих команд по международному торговому праву и международному коммерческому арбитражу. В этом году конкурс традиционно приходил на Юридическом факультете БГУ среди команд из Белоруссии, России, Украины, Казахстана, США и др. Русскоязычная секция была представлена 17 командами. Новшеством 5ого конкурса было появление англоязычной секции, где сразились 10 команд.