• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

В структуре Фонда сформирован десятый целевой капитал

Эндаумент-фонд ВШЭ заключил договор доверительного управления с управляющей компанией "Открытие" в рамках формирования десятого целевого капитала на проведение мониторинга RLMS-HSE. Целевой размер капитала - 143 млн. руб., год завершения формирования - 2024.

В 2020 году Фонд направит в НИУ ВШЭ 58% дохода от доверительного управления

На текущей неделе органами Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ подведены итоги финансового года и приняты решения в отношении использования и распределения дохода от доверительного управления имуществом Фонда за 2019 год.

Иллюстрация к новости: Эндаумент МИЭФ стал восьмым сегментом в структуре Фонда целевого капитала НИУ ВШЭ

Эндаумент МИЭФ стал восьмым сегментом в структуре Фонда целевого капитала НИУ ВШЭ

В Эндаумент-фонде НИУ ВШЭ сформирован «Эндаумент на развитие МИЭФ», при помощи которого институт будет финансировать свои долгосрочные проекты. Благодаря эндаументу МИЭФ также сможет направлять больше средств на научные исследования и расширять круг возможностей для профессионального и личного роста студентов.

Иллюстрация к новости: МИЭФ создал свой эндаумент

МИЭФ создал свой эндаумент

13 января 2020 в структуре Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ был сформирован «Эндаумент на развитие МИЭФ», при помощи которого институт будет финансировать свои долгосрочные проекты. Первым дарителем эндаумента МИЭФ стал AO ЮниКредит Банк.

Иллюстрация к новости: ФКН станет первым факультетом Вышки с собственным эндаументом

ФКН станет первым факультетом Вышки с собственным эндаументом

26 апреля ученый совет НИУ ВШЭ утвердил положение о создании попечительского совета факультета компьютерных наук. В его состав вошли представители руководства Яндекс, JetBrains, SAS, 1С и Сбербанка. На первом заседании совета принято решение о формировании эндаумента, при помощи которого факультет сможет финансировать долгосрочные проекты.

Иллюстрация к новости: Команда ВШЭ вышла в международный финал конкурса по праву ВТО

Команда ВШЭ вышла в международный финал конкурса по праву ВТО

Студенты факультета права ВШЭ успешно выступили на региональном этапе конкурса им. Джона Джексона, организуемого Европейской ассоциацией студентов-юристов при поддержке Всемирной торговой организации. Финал конкурса пройдет в июне в Женеве.

В 2019 году Фонд направит в НИУ ВШЭ 80% дохода от доверительного управления

На текущей неделе органами Фонда подведены итоги финансового года и приняты решения в отношении использования и распределения дохода от доверительного управления имуществом Фонда за 2018 год.

В Эндаумент-фонде НИУ ВШЭ создан новый целевой капитал

Шестой целевой капитал создан Банком ВТБ на поддержку Апрельской международной научной конференции. Целевой объем эндаумента позволит финансировать не менее 50% расходов на проведение этого флагманского для НИУ ВШЭ ежегодного события.

Иллюстрация к новости: Стипендия на мобильность: подведены результаты конкурса

Стипендия на мобильность: подведены результаты конкурса

По результатам конкурса 27 студентов, участвующих в программах обмена в рамках общеуниверситетских соглашений осенью 2018 года, получат стипендию Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Лучшие студенты Вышки получат стипендию Эндаумент-фонда на мобильность

Лучшие студенты Вышки получат стипендию Эндаумент-фонда на мобильность

Уже со следующего семестра 10 студентов, номинированных на программы обмена в рамках общеуниверситетских соглашений по основному конкурсу, получат финансовую поддержку из средств Эндаумент-фонда.