Выпускник ВШЭ Максим Орешкин назначен министром экономического развития

Такое решение принял президент РФ Владимир Путин. Ранее Максим Орешкин занимал должность заместителя министра финансов России.

В районе Коньково построят спортивный комплекс НИУ ВШЭ

Трехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс Высшей школы экономики будет построен рядом с метро «Калужская» и станет частью спортивной инфраструктуры вуза. В нем будет бассейн, а также ряд тренажерных и спортивных залов. Проект утвержден в Комитете по архитектуре и градостроительству г. Москвы. Об этом сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Банк ВТБ 24 учредил в Высшей школе экономики именную профессорскую позицию в области финансов

Многолетнее сотрудничество НИУ ВШЭ и ВТБ24 позволило запустить программу финансирования исследований в области финансов через эндаумент-фонд университета. Учреждение бессрочной именной профессорской позиции стало логичным продолжением этой программы.

Эндаумент Вышки профинансирует участие студентов и аспирантов в международных соревнованиях

Средства будут распределяться на конкурсной основе. Первый цикл приема заявок на конкурс уже стартовал и продлится по 15 октября.

Эндаумент-фонд поможет пройти стажировку в зарубежном университете

Уже со следующего года Фонд целевого капитала НИУ ВШЭ будет финансировать обучение студентов по обмену в зарубежных партнерских университетах.

В Фонде сформирован третий целевой капитал

Фонд получил первый взнос на формирование "Целевого капитала Владимира Когана на поддержку исходящей академической мобильности студентов НИУ ВШЭ". Всего в течение 5 лет будет сформирован целевой капитал, который позволит направлять на стажировки в партнерские университеты НИУ ВШЭ не менее 150 студентов в год.

Первый прием от имени учредителей Фонда

10 декабря в профессорском клубе впервые в истории эндаумент-фонда НИУ ВШЭ был организован прием для первых Дарителей Фонда и близких к университету выпускников, добившихся выдающихся результатов на государственной службе и в бизнесе

Денежные средства, составляющие целевой капитал, могут размещаться в акциях иностранных инвестиционных фондов

По инициативе Фонда Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР) обратиласть в Центральный банк РФ с просьбой разъяснить некоторые вопросы доверительного управления целевым капиталом.

В учебном центре «Вороново» построена спортплощадка, профинансированная из эндаумента Вышки

18 октября в учебном центре «Вороново» состоялась церемония открытия новой спортивной площадки, строительство которой было полностью профинансировано из Фонда целевого капитала Высшей школы экономики. Это первый проект, реализованный на средства эндаумента университета.

18 октября в учебном центре «Вороново» состоялась церемония открытия новой спортивной площадки, строительство которой было полностью профинансировано из Фонда целевого капитала Высшей школы экономики. Это первый проект, реализованный на  средства эндаумента университета.