В 2020 году Фонд направит в НИУ ВШЭ 58% дохода от доверительного управления

На текущей неделе органами Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ подведены итоги финансового года и приняты решения в отношении использования и распределения дохода от доверительного управления имуществом Фонда за 2019 год.

Иллюстрация к новости: Эндаумент МИЭФ стал восьмым сегментом в структуре Фонда целевого капитала НИУ ВШЭ

В Эндаумент-фонде НИУ ВШЭ сформирован «Эндаумент на развитие МИЭФ», при помощи которого институт будет финансировать свои долгосрочные проекты. Благодаря эндаументу МИЭФ также сможет направлять больше средств на научные исследования и расширять круг возможностей для профессионального и личного роста студентов.