Новый номер инфографического бюллетеня "Типичная Вышка" посвящен выпускникам НИУ ВШЭ.

"Типичная Вышка" - это ежемесячный электронный бюллетень с инфографикой о Вышке и ее обитателях: студентах, аспирантах, преподавателях, научных сотрудниках, административном персонале, выпускниках, абитуриентах.

Образование спасет бизнес

Выпускники вузов снова будут востребованы: госзаказ на студентов может сменить бизнес-заказАргументы и факты.
9 июля 2013
Материал подготовила Виктория Никитина

«ВТБ24 — ВШЭ» Visa: разъяснение

У многих выпускников ВШЭ 2013 года возникают вопросы по поводу обстоятельств получения и использования кредитной карты «ВТБ 24 и ВШЭ». Публикуем разъяснение дирекции по связям с общественностью ВШЭ.

Ростелеком и ВШЭ: сотрудничество в сфере инноваций

ВШЭ и ОАО «Ростелеком» заключили соглашение о сотрудничестве в области образования, науки и технологических разработок.

Конкурс студенческих работ «Благотворительность в России-2013»

Объявлен конкурс в рамках ежегодной конференции Форума Доноров

Благотворительная стипендиальная программа "Альфа-Шанс"

22 мая руководители Альфа-Банка встретились с выпускниками программы «Альфа-Шанс» — студентами 2-го курса НИУ ВШЭ.

Кредитная карта «ВТБ24 — ВШЭ» Visa

Выпускники ВШЭ этого года смогут получить специальную кредитную карту «ВТБ24 — ВШЭ» во время церемонии вручения дипломов об окончании университета.

Ян де Грооф профессор Колледжа Европы (Брюгге, Бельгия) о необходимости искать новые способы финансирования образования

16 апреля на семинаре Института образования ВШЭ «Актуальные исследования и разработки в области образования» с докладом «Актуальные тенденции в образовательном праве и политике в Европе» выступил профессор Колледжа Европы (Брюгге, Бельгия) Ян де Грооф.

Андрей Фурсенко предлагает использовать новые механизмы финансирования науки, например, через фонды целевого капитала

2 апреля в рамках XIV Апрельской международной научной конференции ВШЭ с докладом на пленарном заседании выступал Андрей Фурсенко, министр образования и науки Российской Федерации  ( 2004 — 2012 ), помощник президента Россиийской Федерации (с 21 мая 2012 года).

Университет и выпускники: формировать культурную среду

14-15 марта в НИУ ВШЭ прошел обучающий семинар «Взаимодействие университета с выпускниками: лучший международный опыт и перспективы развития в российских вузах». Комментирует директор по работе со студентами и выпускниками ВШЭ Татьяна Дубова.