• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

В Фонде будет сформирован целевой капитал на поддержку научных исследований НИУ ВШЭ в области науки о финансах

ВТБ24 подписал договор с Фондом ВШЭ, предусматривающий формирование целевого капитала, доход от управления которым будет направлятьсяна проведение в НИУ ВШЭ исследований в области финансов. Он будет полностью сформирован за пятилетний срок

Проведён аудит бухгалтерской отчётности Фонда

В соответствие с решением Правления Фонда аудит бухгалтерской отчётности за 2013 год проводился аудиторской фирмой "Универс-Аудит". 

30 июня Правление утвердило отчет о деятельности Фонда за 2013 год

Отчёт содержит информацию о финансовых показателях деятельности Фонда в 2013 году, связанных с пополнением целевого капитала и использованием дохода от целевого капитала, в том числе сведения о расходах управляющей компании, осуществляющей доверительное управление имуществом Фонда. 

16 июня состоялось очередное заседание Правления Фонда

Решением Правления Фонда утверждены изменения в уставе Фонда, связанные со сменой наименования и юридического адреса Фонда.

Состоялось очередное заседание Инвестиционного комитета Фонда

21 февраля 2014 года состоялось очередное заседание Инвестиционного комитета Фонда с участием представителей  Управляющей компании, осуществляющей доверительное управление средствами Фонда ВШЭ (ВТБ Капитал Управление Активами).

Фонды целевого капитала российских вузов: динамика развития

Опубликована статья о фондах целевого капитала аспирантки НИУ ВШЭ и научного сотрудника Института образования НИУ ВШЭ Эльзы Дьячковой, победителя конкурса «Благотворительность в России-2013» 

Подписана новая инвестиционная декларация между Фондом ВШЭ и ВТБ Капитал Управление Активами

Подписана Инвестиционная декларация между Фондом ВШЭ и Управляющей компанией, осуществляющей доверительное управление имуществом Фонда (ВТБ Капитал Управление Активами). Документ  явился результатом работы Инвестиционного комитета Фонда и доступен для ознакомлению в разделе Документы.

24 февраля на Coursera стартует курс профессора Николая Берзона о финансовых рынках

24 февраля на Coursera стартует первый ‪‎MOOC‬ от Высшей школы экономики.

Илья Косых стал лауреатом премии "Золотая Вышка-2013" в номинаци «Успех выпускника в профессиональной деятельности»

В категории  «Успех выпускника в профессиональной деятельности»  победу одержал выпускник факультета экономики, член Инвестиционного комитетата Фонда управления целевым капиталом НИУ ВШЭ Илья Косых. Жюри отметило его успехи в профессиональной деятельности и важную роль в жизни Вышки, которую он продолжает занимать в жизни университета.

Состоялось очередное заседание Инвестиционного комитета Фонда ВШЭ

12 декабря прошло четвертое заседание Инвестиционного комитета Фонда ВШЭ в раширенном составе. К участию были приглашены члены Правления и представители НИУ ВШЭ. С прогнозами развития финансового рынка выступили приглашенные эксперты.